写 信 人 任慧 写信日期 2020-07-02
信件内容 请问,大学毕业生档案存放与团组织关系转入找哪个机构,具体流程是什么
回复部门 兴县人才交流服务中心 回复日期 2020-07-06
回复内容 任女士,您好!,您的来信回复如下:
        大学毕业生档案可以存放到县人才交流服务中心,具体请咨询人才交流服务中心,电话:0358-6327767;对于团组织关系接转,团县委在各个乡镇建立了流动团支部,您可以把团组织关系转入您户籍所在乡镇的团支部。