写 信 人 赵旭东 写信日期 2020-06-07
信件内容 我在太平洋全款购买了一套房产,办理了网签并已经备案,房子预计2年后交房。 变更网签合同的购房人姓名需要什么程序?我想转让该房产。
回复部门 兴县住房和城乡建设管理局 回复日期 2020-06-12
回复内容

赵先生,您好!收到您的来信后,我局高度重视,责成业务承担部门兴县房地产交易所(住建局下属单位)负责核实办理,现将相关情况回复如下:

我县新购买商品期房网签期间暂不能过户更名,过户更名手续需房屋产权证发放后,过户双方持所需资料到产权发放部门即可办理更名过户。

        今后,兴县房地产交易所将根据上级部门关于房屋交易管理的相关规定,切实加强房屋交易息管理,为广大群众提供更加安全、便捷的服务。