写 信 人 赵旭东 写信日期 2020-05-29
信件内容 兴县太平洋观澜国际小区C5号楼住宅是否取得了预售许可证? 该楼盘是否属于受保护、可购买的合法住宅? 我的购房网签合同,编号tpyjs000000000687,是否已备案?
回复部门 兴县住房和城乡建设管理局 回复日期 2020-05-30
回复内容

赵先生,您好!你的来信回复如下:

太平洋观澜国际小区C5号楼已办理商品房预售许可等相关证件,属于合法的商品开发小区,您拥有的编号为tpyjs000000000687网签合同已在兴县房地产交易所网签系统中备案。如有住房信息需求,可持本人有效身份证件到兴县房地产交易所查询,地址位于兴县蔚汾镇水泉街住建局办公4楼。