写 信 人 王旭芳 写信日期 2020-09-17
信件内容 县长您好!兴县教育系统近期招聘的幼儿教师岗位是什么待遇呢?是全额事业编制吗?
回复单位 兴县人社局 回复日期 2020-09-21
回复内容

王女士,您好!您的来信回复如下:

    近期教育系统近期招聘的幼儿教师岗位属于全额事业编制。