写 信 人 郭卫军 写信日期 2020-09-11
信件内容 公司刻章是不是要到指定的刻章点进行刻制?在兴县注册的公司可不可以到太原公安备案的印章刻制点进行刻制?谢谢
回复单位 兴县公安局 回复日期 2020-09-15
回复内容 郭先生,您好!您的来信回复如下:
    首先公司刻章必须到公安备案地方,另外,在本市注册公司不能到外市刻制(因为每个公安备案刻制点都有公章刻章系统,系统上外市公司在本地不允许刻制),所以
在兴县注册的公司可不可以到太原公安备案的印章刻制点进行刻制。