写 信 人 高俊彪 写信日期 2020-09-07
信件内容 尊敬的县长您好,我是17年毕业的一名学生,由于要放档案与咱们县人才交流中心产生了交际,17年6月份从学校毕业以后,由于家在外地,所以急着在报到证过期之前来放档案,当时下午三点多从太原赶到人才交流中心,然而里面空无一人,等了好久来了一个工作人员,本以为能顺利放下,然而这个工作人员说是县里正在搞人才招聘,顾不上放我们的档案,没办法我只能找了个亲戚,过了一个月才送过去,今年由于过些时候我要去外地工作,需要来提我的档案,我从下午两点半等到3点40人才市场来了个工作人员,也是同样人家说是管档案的那个人还没来,我只能在办公室等,等的期间同样也有今年来放档案的大学生,都被拒绝,只后我从工作人员的聊天中听到“有放档案的,让我打发了的字眼”我不知道这是啥意思,我等到快四点半的时候管档案的另一个工作人员才来上班,我也终于拿到了自己的档案,对于人才市场我有几个疑问,首先他们每年为什么不能及时的接受毕业生的档案,再次他们的工作时间到底是多会,难道说他们真是想几点来几点来吗,谢谢
回复单位 兴县人社局 回复日期 2020-09-10
回复内容

高先生,您好!您的来信回复如下:

    经调查核实,近期人才交流服务中心工作人员被抽调参与全县事业单位招聘工作,档案转递确实给毕业生带来了不便,9月18日,我中心工作人员专门就此事与反映人进行了电话沟通,对其在档案转递时造成的不便做了解释,反映人对人才中心的工作表示理解,今后将继续努力,做好各项工作。