写 信 人 白云飞 写信日期 2020-08-29
信件内容 由于毕业档案的存放问题,于8月10左右上班时间段连续三天给人才市场打电话询问关于档案存放的问题。打通电话一开始是没人接听后来显示拨打的电话是空号。于8月29日继续拨打还是以上的情况。考虑到档案对于毕业生非常重要。所以请有关部门可以尽快受理。
回复单位 兴县人才交流服务中心 回复日期 2020-09-03
回复内容

白先生,您好!您的来信回复如下:

    经调查核实,我中心办公室电话号码为0358-6327767,电话正常无故障,不存在打不通和空号的问题。9月18日人才交流服务中心工作人员与反映人就档案存放一事进行了沟通解释,并解决了反映人档案存放问题,反映人对人才中心的工作表示理解,人才中心今后将继续努力,做好各项工作。